Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге квартального признали виновным в смерти ребёнка, который упал в открытый люк

17.59 Вторник, 22 октября 2019
В Екатеринбурге 60-летнего квартального инспектора Николая Нырковского признали виновным в смерти 10-летнего мальчика, который в апреле 2018 года упал в открытый колодец и погиб в воде от переохлаждения. В соответствии с санкцией части 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей») квартального приговорили к двум годам ограничения свободы.

Как выяснил суд, 19 апреля 2018 года квартальный провёл рейд в поселке Садовом. В результате обхода было обнаружено 15 открытых люков, некоторые из них находились в непосредственной близости от жилых домов и детских площадок. Нырковский составил документ, в котором перечислил все нарушения и отметил адреса, где находятся открытые люки, однако никаких мер не предпринял.

Приговор в законную силу еще не вступил, а значит Николай Нырковский может обжаловать его.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK