Возрастное ограничение 18+

Подросток пострадал во время разборок со стрельбой в Екатеринбурге

12.39 Суббота, 12 октября 2019
В уральской столице во время разборок со стрельбой пострадал 17-летний подросток, об этом сообщает Е1.RU.

Инцидент случился 9 октября около 23:00 на Старой Сортировке. Как рассказал один из участников событий Павел, в это время он вместе со своей девушкой гулял на улице с собакой. Молодые люди зашли в магазин, возле которого стояла компания из 4-5 человек, а когда пошли домой, один из парней, очевидно пьяный, окликнул Павла. Он начал общаться с ним и требовать деньги, а потом стал угрожать ножом.

С собой у Павла был травматический пистолет (разрешение на оружие у мужчины было), он предупредил парня, что применит пистолет, если тот продолжит угрожать ему ножом. Однако, подросток не просто продолжил угрожать, а попытался выхватить у Павла оружие, произошёл непроизвольный выстрел, пуля попала нападавшему в ногу. Следующая пуля попала в землю. После чего парень убежал.

О том, что пуля попала парню в ногу, Павел узнал только в отделении полиции, как и то, что нападавшему молодому человеку всего 17 лет .

Как рассказали в пресс-службе УМВД Екатеринбурга, сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту ранения несовершеннолетнего по части 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK