Возрастное ограничение 18+

Свердловское Минсоцполитики выплатило 17 миллионов рублей региональным НКО

17.14 Пятница, 4 октября 2019
Свердловское Минсоцполитики презентовало НКО технологии, которые позволят облегчить работу некоммерческому сектору.

В министерстве социальной политики Свердловской области состоялась встреча с некоммерческими организациями региона. Представители ведомства презентовали руководителям НКО автоматизированные технологии, которые упростят работу специалистов некоммерческого сектора.

«Автоматизированные технологии в сфере оказания социальных услуг – одно из важных направлений работы министерства, потому что позволяют снизить издержки на производственную деятельность и временные затраты на отчетность», – отметил заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов.

За первое полугодие социальные услуги от негосударственных поставщиков получили 2067 клиентов, из них 267 детей. По состоянию на 4 октября министерство социальной политики Свердловской области выплатило некоммерческим организациям в качестве компенсации за предоставление социальных услуг 17 миллионов 390 тысяч рублей. В министерстве подчеркнули: важно, чтобы отчетные документы были подготовлены без ошибок – это позволяет НКО получать компенсации в максимально короткие сроки.

Отметим, на сегодняшний день в реестре поставщиков социальных услуг министерства соцполитики находятся 28 организаций. Компенсация поставщикам социальных услуг – лишь одна из выплат, которые могут получить НКО. Регулярно органы власти Свердловской области проводят конкурсы, благодаря которым организации могут получить субсидии на реализацию проектов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK