Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на ВИЗе снесут заброшенную школу

12.58 Вторник, 1 октября 2019
До 15 декабря в Екатеринбурге на ВИЗе снесут заброшенную школу № 41 (Котельникова, 5а). На работы выделяют 25 миллионов рублей.

По данным сайта госзакупок, подрядчик должен закончить демонтаж до 15 декабря. Также на него возлагается обязанность регулярной утилизации строительного мусора. При этом сжигать что-либо на площадке запрещается.

Пока ученики школы № 41 занимаются в школе №57 на Белореченской. Детей перевели туда год назад в связи с аварийным состоянием здания на Котельников.

В департаменте образования Екатеринбурга уточняют, что на этом месте будет построена новая школа на 1,5 тыс. мест. Строительство планируется в два этапа. Первая очередь - на 900 мест, вторая – еще на 600 мест. Завершение строительства ожидается в 2020-2021 годах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK