Возрастное ограничение 18+

На ремонт свердловских больниц выделили почти полмиллиарда

18.34 Вторник, 17 сентября 2019
Более 460 миллионов рублей (а точнее 460,5) выделено на ремонт больниц в Свердловской области, об этом рассказали в департаменте информполитики региона. Средства пойдут на капремонты, а также разработку проектно-сметной документации в 109 подразделениях 83 больниц в разных районах области.

«Большое значение имеет не только качество оказания медицинской помощи, но и условия, в которых человек эту помощь получает. Если в больничной палате свежие стены, современная мебель, хорошая сантехника, то обстановка не гнетёт и процесс выздоровления идёт быстрее», – утверждает министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.

В департаменте также рассказали, что в некоторых больницах работы уже привели к значительным результатам. Например, в Артёмовской центральной районной больнице сейчас завершается подготовка к организации первичного сосудистого отделения. Также в здании уже занимаются оборудованием кабинета компьютерной томографии, на что выделено 4,5 млн рублей, а также более 6 млн рублей на прочие работы. Кроме того, ремонт провели в Режевской центральной районной больнице. Там на работы потратили 11 млн рублей.

Добавим, до конца 2019 года власти Свердловской области планируют привести в порядок несколько десятков объектов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK