Возрастное ограничение 18+

Жителю Петрокаменского пришла квитанция на 47 тысяч рублей

17.51 Понедельник, 16 сентября 2019
Жителю села Петрокаменское под Нижним Тагилом за полив огорода выставили счёт в 47 тысяч рублей. Мужчина пользовался водой для полива на протяжении всех трёх летний месяцев. Об этом сообщает АН «Между строк».

По словам мужчины, раньше ему ежемесячно приходили квитанции на 1,5 тысячи рублей, однако летом ему не прислали ни одного письма. В конце лета зато пришлам одна квитанция на 47 тысяч рублей.

В МУП «ПКВТЭ» объяснили, что начисление средств проводилось по постановлению РЭК. Кроме того, в управляющей компании пообещали разобраться с ситуацией и сделать перерасчёт.

В пресс-службе «ЭнергосбыТ Плюс» сообщили, что начисления за поливы земельных участков «ЭнергосбыТ Плюс» производит в качестве агента. По поручению МУП «ПКВТЭ» начисления за полив огородов производятся единовременно по окончанию поливочного сезона.

«Все расчеты выполнены корректно на основании норматива, тарифа, утвержденных РЭК, и площадей земельных участков, предоставленных МУП «ПКВТЭ». С проблемой внушительных сумм за полив столкнулись жители домов, у которых не установлены счетчики воды. Рекомендуем жителям установить приборы учета холодной воды, это позволит контролировать расход и существенно снизить суммы в платежках», – сообщили в «ЭнергосбыТ Плюс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK