Возрастное ограничение 18+

На любой выбор: в Нижнем Тагиле обнаружили 11 тонн «паленого» алкоголя

16.57 Пятница, 13 сентября 2019
На складах в Нижнем Тагиле обнаружили около 11 тонн контрафактного алкоголя. В коробках нашли большой ассортимент водки известных марок.

Весь алкоголь был разлит по бутылкам емкостью 0,5 и пять литров в пластиковой таре. Оказалось, что одна часть продукции была без акцизных марок, а другая – с поддельными маркировками. В том же складе обнаружили 11 канистр (каждая по десять литров) с этиловым спиртом. Рядом со складом стояла «Газель», нагруженная четырьмя тоннами алкоголя.

На любой выбор: в Нижнем Тагиле обнаружили 11 тонн «паленого» алкоголя

Хозяин склада заявил, что сдает в аренду гаражные помещения, а водитель «Газели» сказал, что занимается только перевозками. Оба человека сообщили оперативникам, что не имеют никакого отношения к «паленому» алкоголю. Немногим позже в одном из складов того же района сотрудники полиции задержали еще двух мужчин. Там также был найден огромный ассортимент водки и коньяка, а также девять канистр с этиловым спиртом.

На любой выбор: в Нижнем Тагиле обнаружили 11 тонн «паленого» алкоголя

По данному факту ведется проверка. Устанавливаются собственники «паленого» алкоголя, а также каналы сбыта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK