Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге лжегазовики чуть не устроили взрыв в жилом доме, заменив кран и шланг

17.38 Четверг, 12 сентября 2019
В одном из жилых домов уральской столицы чуть не произошел взрыв из-за неправильной установки кранов и шлангов лжегазовиками. Авария чуть не произошла ночью в доме на Анри Барбюса, 13, об этом рассказали в пресс-службе «Екатеринбурггаза».

Изначально екатеринбурженка увидела на двери подъезда объявление о том, что некая компания «Свердловскгаз» собирается провести осмотр и замену газового оборудования в квартирах. Женщина специально отпросилась с работы, чтобы пустить газовиков и не подводить соседей своим отсутствием.

Пришедшие в дом газовики заменили оборудование и потребовали за это 2900 рублей. Девушка заплатила и проводила мошенников, а ночью почувствовала запах газа и вызвала аварийную службу «Екатеринбурггаз». Газовики обнаружили утечку газа из-за того что новый шланг был установлен с грубыми нарушениями.

В «Екатеринбурггазе» напомнили, что о плановых техобслуживаниях горожане могут узнавать в управляющей компании или через интернет приёмную, а замена оборудования в квартирах производится только после заявки жителя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK