Возрастное ограничение 18+

«Автомобилист» начал новый сезон КХЛ с побед. Пресс-конференция с руководством клуба

16.24 Четверг, 5 сентября 2019
2 сентября «Автомобилист» начал новый сезон КХЛ, на старте чемпионата команда одержала две победы в двух матчах: над «Северсталью» (3:2 в овертайме) и «Витязем» (3:2).

«Автомобилист» начал новый сезон КХЛ с побед. Пресс-конференция с руководством клуба

Прошлый сезон получился самым удачным для екатеринбуржцев за всю историю выступления в КХЛ. «Автомобилист» впервые в истории занял 1-е место в Восточной конференции. Кроме того, команда побила клубный рекорд по количеству побед подряд – на старте сезона выиграла первые 18 матчей. Это второй результат за всю историю КХЛ. В плей-офф команда впервые смогла одержать победу в серии, преодолеть первый раунд и выйти в четвертьфинал Кубка Гагарина.


«Автомобилист» начал новый сезон КХЛ с побед. Пресс-конференция с руководством клубаПрезидент ХК «Автомобилист» Андрей Козицын: «Задача, как и в прошлом сезоне, сделать все, чтобы попасть в финал плей-офф». Фото: Пресс-служба ХК «Автомобилист»

«Задача, как и в прошлом сезоне, сделать все, чтобы попасть в финал плей-офф. Мы и в прошлом году на это надеялись, особенно после результатов регулярного чемпионата. Но хоккей есть хоккей. Очень надеемся, в этом году нам поможет выполнить эту задачу и Павел Дацюк, пришедший в команду», – озвучил задачу на новый сезон президент клуба Андрей Козицын на прошедшей сегодня пресс-конференции.

Сразу после сезона «Автомобилист» продлил контракты с лидерами команды – Якубом Коваржем на два года, Анатолием Голышевым – на четыре года. Также пришли опытные российские и иностранные игроки. Защитники Рафаэль Батыршин, Федор Беляков, Максим Березин. Нападающие Евгений Мозер, Брукс Мэйсек, Джефф Плэтт, Питер Холланд. И, конечно, главная новость межсезонья – возвращение в Екатеринбург Павла Дацюка.

12 июля игроки «Автомобилиста» вышли из отпуска. После медосмотра в Европейском медицинском центре «УГМК-Здоровье» команда провела несколько тренировок в Екатеринбурге, а затем отправилась на сбор в Чехию. Как и в прошлом году, для тренировок была выбрана база в городе Хомутов. 30 июля «Автомобилист» провел первый контрольный матч, обыграв местных «Пиратов» со счетом 4:0. В следующей контрольной игре, против «Энергии» из Карловых Вар, наша команда одержала победу со счетом 4:2. Также «Автомобилист» принял участие в двух летних турнирах. На Кубке Президента Республики Казахстан наша команда заняла второе место. В Риге на Кубке Латвийской железной дороги больше игровой практики получили молодые игроки. «Автомобилист» занял четвертое место на турнире. 27 августа состоялась контрольная игра в Уфе против «Салавата Юлаева».

«Автомобилист» начал новый сезон КХЛ с побед. Пресс-конференция с руководством клубаГлавный тренер команды Андрей Мартемьянов: «Сезон ожидается сложным, но будем сражаться во всех матчах». Фото: Пресс-служба ХК «Автомобилист»

«Предсезонную подготовку изменили принципиально, нагрузки были увеличены, мы постарались заложить базу на весь сезон, сделать акцент на весне, на играх плей-офф. Команда фактически строится заново, около десяти новых человек. Сейчас еще идет притирка, игроки сыгрываются друг с другом. Сезон ожидается сложным, но будем сражаться во всех матчах», – рассказал главный тренер команды Андрей Мартемьянов.

Еще до начала чемпионата был установлен рекорд по продажам абонементов на новый сезон. За три недели превышен результат, достигнутый в прошлом году за 22 недели продаж абонементов.

«Автомобилист» начал новый сезон КХЛ с побед. Пресс-конференция с руководством клубаДиректор ХК «Автомобилист» Максим Рябков: «Болельщики верят в команду, ждут хорошей игры, хороших результатов». Фото: Пресс-служба ХК «Автомобилист»

«Хочу поблагодарить наших многочисленных болельщиков, которые выписали этим летом команде большой кредит доверия. Очень активно у нас работает билетная и абонементная программа. Количество проданных абонементов говорит о том, что болельщики верят в команду, ждут хорошей игры, хороших результатов. Конечно, это накладывает на клуб, на команду большие обязательства эти ожидания оправдать», – отметил директор ХК «Автомобилист» Максим Рябков.

Новинка этого года «Абонементы выходного дня» для болельщиков, которым трудно посещать все матчи в рабочие дни, а также для болельщиков «Автомобилиста» из городов нашей области и всего Уральского региона. В его стоимость войдут домашние матчи, проходящие по субботам, воскресеньям и праздничным дням. Таких матчей в новом сезоне будет семь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK