Уральский «Автомобилист» победой завершил свой первый матч в сезоне

21.27 Понедельник, 2 сентября 2019
Уральский хоккейный клуб «Автомобилист» на домашней арене обыграл «Северсталь». Счёт встречи 3:2. Игра закончилась в овертайме.

На четвёртой минуте «Северсталь» открыла счёт матча – шайбу забил Евгений Бодров. Кроме того, в первом периоде создавалось впечатление, что гости вовсе не отходят от уральских ворот.

В начале второго периода «Северсталь» удвоила своё преимущество – автором гола стал Игорь Гераськин. Через несколько минут нападающий «Автомобилиста» Виктор Холланд «распечатал» гостевые ворота – 1:2.

В третьем периоде накал увеличивался, в результате чего уралец Вячеслав Литовченко смог сравнять счёт. Самыми напряженными стали последние три минуты третьего периода. В составе уральцев удалили Брукса Мэйсека, из-за чего гости непрестанном атаковали ворота Якуба Коваржа. В конце основного времени матча счёт остался ничейным – 2:2.

Решающую шайбу на второй минуте овертайма смог забить Вячеслав Литовченко.

Напомним, следующую встречу команда проведёт послезавтра, 4 сентября, с командой «Витязь».