Возрастное ограничение 18+

В Верхнепышминском районе 14-летний байкер сбил пешехода

17.56 Четверг, 22 августа 2019
В свердловском поселке Сагра 14-летний подросток наехал на питбайке на 40-летнюю женщину. Об этом рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области.

Подросток катался на питбайке и не справился с управлением, из-за чего совершил наезд на пешехода. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом костей лицевого скелета.

Подростку еще не исполнилось 18 лет, и соответственно водительских прав он не имел. Двухколесным транспортом мальчик управлял без мотошлема и защитной амуниции.

В ГИБДД по Свердловской области рассказали, что питбайк принадлежал отцу виновника происшествия. В день ДТП мальчик попросил разрешения покататься на нем. Родители согласились, так как посчитали, что управлять мотоциклом подростку можно, раз он катается только по лесной зоне.

Теперь родители подростка привлечены к административной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK