Возрастное ограничение 18+

На Урале из детского лагеря сбежали малолетние правонарушители

17.44 Среда, 21 августа 2019
В Свердловской области из детского лагеря «Юность» сбежали 15 малолетних правонарушителей. Инцидент произошёл на прошлой неделе.

Сбежавшие подростки – воспитанники спецшколы закрытого типа для детей с девиантным поведением. По данным одного источника, разыскать удалось уже всех, по данным другого источника – лишь семерых. Сейчас сбежавшие находятся в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Нескольких детей отпустят в школу к началу учебного года – другие останутся в центре на месяц.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых информацию подтвердил.

«Такое происшествие действительно имело место быть. Группа подростков, по предварительным данным, решила принять участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 296 годовщине со дня образования Екатеринбурга. Добраться до областного центра из 15 ушедших детей смогли лишь двое. Один из них умудрился выпить чрезмерную дозу алкоголя и в итоге с отравлением попасть в больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает – врачи оказывают ему необходимую помощь. Его напарника нашли и вернули туда, куда и положено. Отмечу, что все, кто отправился в неплановый и несанкционированный турпоход установлены и доставлены по месту пребывания (не буду конкретизировать куда). Сотрудники полиции Сысерти по данному факту проводят проверку, по её итогам, во-первых, будет принято обоснованное процессуальное решение. Во-вторых, направлено соответствующее представление в органы прокуратуры в отношение руководства детского лагеря, где всё это стало возможным»,- отметил полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK