Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске – новый прокурор

17.46 Вторник, 13 августа 2019
Приказом Генерального прокурора РФ на должность прокурора г. Первоуральска назначен старший советник юстиции Владимир Курочкин, который до последнего времени возглавлял отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Свердловской области. О том, что прокуратуру Первоуральска возглавит выходец из регионального ведомства, «Вечерние ведомости» сообщали еще в начале июля.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, Владимир Курочкин имеет высшее юридическое образование, в органах прокуратуры служит с 2002 года. С 2008 года проходил службу в должности старшего помощника прокурора Республики Адыгея по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции. В органах прокуратуры Свердловской области служит с 2012 года.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Владимир Курочкин неоднократно поощрялся правами Генерального прокурора Российской Федерации, в том числе награжден знаками отличия «За верность закону» II и III степени, Почетной грамотой Генерального прокурора РФ.

Возглавлявший прокуратуру Первоуральска с 2016 года старший советник юстиции Андрей Калинин приказом прокурора Свердловской области от 13 мая 2019 г. назначен на должность старшего помощника прокурора Свердловской области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействию экстремизму и терроризму.

Также сменился прокурор в Каменском районе Свердловской области. Им назначен Константин Низовцев, который до этого с 2014 года возглавлял прокуратуру Гаринского района.

Константин Низовцев имеет высшее юридическое образование. В 2005 году окончил Уральскую государственную юридическую академию. В органах прокуратуры служит с 2005 года, последовательно занимая должности помощника Свердловского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, следователя прокуратуры Новолялинского района, старшего помощника, заместителя прокурора Новолялинского района. За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся приказами прокурора Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK