Возрастное ограничение 18+

В Ревде одиннадцатилетний мальчик поджег сверстника

15.35 Четверг, 8 августа 2019
В Ревде 11-летний мальчик поджег сверстника. Пострадавший ребенок получил ожоги спины третьей степени.

Инцидент произошел еще 11 июля, но известно о нем стало только сейчас. Мама мальчика Ирина рассказала, что ее сын Данил ждал друга возле магазина с игрушечным пистолетом в руках. Мимо проходили двое незнакомых мальчиков, которым показалось, что пистолет направлен на них. Данил попытался объяснить им, что это не так, и что в пистолете даже нет пулек, но мальчиков это не убедило. Один из школьников подошел сзади и поджог зажигалкой футболку Данила. На помощь мальчику пришел его друг, который потушил футболку минералкой. Продавцы вызвали полицию и скорую. Врачи диагностировали у ребенка ожоги третьей степени.

Как рассказывает мама мальчика, Данил до сих пор испытывает боли, ожог заживает медленно. Женщину возмущает, что обидчик ее сына не понесет никакого наказания, потому что еще не достиг соответствующего возраста.

Ирина написала заявление в прокуратуру, но ответа пока не получила.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Винник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Читатель
Добавил Читатель
10 августа 2019 13:49
Да наказание обичику не будет и самое ужасное что сами дети знают это и спокойно делают что хотят
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK