Возрастное ограничение 18+

Мэр Екатеринбурга утвердил проект строительства трамвайной линии в Солнечный

15.26 Пятница, 2 августа 2019
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский утвердил проекты планирования территории, на которой будет построена новая трамвайная линия. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Трамвайная ветка свяжет район Солнечный с с уже существующей инфраструктурой города. Линия, протяженностью в 1,8 км, пройдет по улицам 2-я Новосибирская и Лучистая.

Помимо строительства новой линии будет проведена реконструкция существующей дорожной сети, в том числе нескольких перекрестков и улиц 2-я Новосибирская и Лучистая.

Начать прокладку новой трамвайной магистрали планируют уже в 2020 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Винник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Сага
Добавил Сага
2 августа 2019 22:38
Не удивлюсь, если и тут вылезут активисты и скажут, как так, почему нас не спросили, будущие трамвайные пути пролегают по нашим любимым местам отдыха. Только тут их местные жители быстро погонят, тут не до красот, когда по 40 минут транспорт ждать приходится.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK