Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области подросток угнал автомобиль

20.48 Среда, 31 июля 2019
В селе Криулино подросток с парковки дома угнал автомобиль «Фольксваген», об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.

Хозяин иномарки припарковал автомобиль возле дома вечером, а утром на месте его не оказалось. Потерпевший сообщил об этом в полицию. Вскоре сотрудники ГИБДД обнаружили машину на окраине деревни Тавра, на стоянке кафе, автомобиль был поврежден. Во время осмотра автомобиля сотрудниками полиции к машине подъехал молодой человек с автомобильным аккумулятором. Позже выяснилось, что «Фольксваген» угнал именно он.

Молодым человеком оказался подросток 2003 года рождения, обучающийся в школе-интернате. Машину он решил взять, чтобы доехать домой, после того как навестил сестёр в Красноуфимске. Автомобиль подростку удалось угнать беспрепятственно, так как машина не была поставлена на сигнализацию, а в салоне лежал дубликат ключей от замка зажигания.

По факту угона возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK