Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге за один месяц выписали более 600 штрафов за парковку на газонах

16.05 Вторник, 30 июля 2019
В Екатеринбурге за июнь 2019 года выписали штрафы 609 водителям, паркующимся на газонах. В письме администрации города говорится, что больше всего штрафов выписано в Кировском и Ленинском районах, меньше всего в Орджоникидзевском районе. Для сравнения, в апреле этого года административные комиссии выписали всего 45 штрафов за парковку на газонах.

Физическим лицам, согласно административному кодексу Свердловской области, грозит штраф от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, юридическим лицам – от 150 тысяч до 500 тысяч рублей.

Напомним, что изначально городские власти штрафовали водителей по областному закону, но потом эту норму отменили. В конце прошлого года наказание для автовладельцев вернулось и даже увеличилось из-за изменений федерального закона, принятых Госдумой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Винник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK