Возрастное ограничение 18+

Уральские таможенники конфисковали «серые» мониторы

12.44 Вторник, 30 июля 2019
На Урале таможенники изъяли «серую» компьютерную технику, которую привезли в Россию из Китая. Всего было изъято 74 монитора без документов.

В пресс-службе Уральского таможенного управления сообщается, что технику не задекларировали, а таможенные пошлины и налоги не уплатили. К тому же нарушением является и то, что в инструкциях не было русскоязычной версии. Как сказал замначальник Уральского таможенного управления Михаил Пономарёв, данную компьютерную технику в рамках госзакупки поставщик хотел перепродать госучреждению за 572 тысячи рублей.

Уральские таможенники конфисковали «серые» мониторы


– Нарушение мы выявили до перечисления средств на счёт поставщика товара, поэтому бюджетные средства не получили недобросовестные участники рынка, — отметил замначальник.

Все мониторы конфисковали по решению суда. Для дальнейших процессуальных действий они будут переданы в Росимущество.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK