Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском дети-сироты получили квартиры

15.56 Понедельник, 29 июля 2019
В Каменске-Уральском 42 ребенка-сироты подписали договоры найма жилых помещений специализированного жилищного фонда.

Фонд жилищного строительства Свердловской области приобрел для сирот квартиры в доме на Комсомольском бульваре. Из регионального бюджета на эти цели было выделено 51,1 миллиона рублей. Квартиры полностью готовы к заселению, они соответствуют всем санитарным и техническим нормам.

В августе, по данным фонда жилищного строительства Свердловской области, планируется обеспечит жильем более трехсот детей-сирот в различных городах региона.

К заселению готовятся 179 квартир в Екатеринбурге. В Первоуральске к сдаче готовится дом, где 80 квартир будут представлены людям данной категории. В Алапаевске заканчивается строительство дома на 60 квартир. Кроме того, продолжается возведение домов для сирот Нижнем Тагиле, Нижней Туре, Туринске, Сухом Логу.

Реализация программы по обеспечению жильем детей-сирот находится под личным контролем губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Винник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK