Возрастное ограничение 18+

Мэрии Екатеринбурга запретят сносить ларьки

14.07 Пятница, 26 июля 2019
Владельцы нестационарных торговых точек могут спать спокойно еще три года. Проект поправок к постановлению правительства Свердловской области №164-ПП, на основании которого власти уральской столицы едва не ликвидировали все законно стоящие ларьки, подготовило МУГИСО.

Поправки касаются сроков заключения контрактов без проведения торгов. Согласно проекту нормативно-правового акта, предприниматели, имеющие действующий договор с мэрией и исправно платящие налоги, могут рассчитывать на его перезаключение без торгов сроком на три года, а не на один, как изначально прописывалось в документе. Без торгов будет продлена жизнь и тем ларькам, которые не имеют договоров, но стоят на разрешенных местах и добросовестно вносят плату в казну.

При этом первоначальный срок подачи заявления от предпринимателей - шесть месяцев с даты утверждения постановления (14 марта 2019 года) – продлен на три месяца. То есть, если ранее бизнесменов торопили подписать договор до середины сентября, то теперь они могут сделать это до середины декабря 2019 года.

Напомним, что Александр Высокинский с момента назначения на должность мэра решил бороться с киосками. Сначала его идеи предприниматели никак не восприняли, но после выхода постановления испугались сильно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK