Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге состоялось открытие первой детской инклюзивной площадки

20.14 Четверг, 25 июля 2019
В уральской столице в ЦПКиО состоялось открытие первой инклюзивной площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья. В создании игрового комплекса принимали участие фонд Святой Екатерины и «Международная ассоциация инвалидов и благотворителей».

В открытии приняли участие дети из различных реабилитационных центров Екатеринбурга.

На территории новой площадки расположены десятки сертифицированных аттракционов, являющихся доступными даже для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Комплекс был создан в рамках проекта «Детство для всех», который направлен на адаптацию детей с ограниченными возможностями. Следует отметить, что аналогов такой площадки в России практически нет.

Добавим, что, по мнению представителя фонда Святой Екатерины Татьяны Прусевич, ЦПКиО имени В.В. Маяковского является идеальным местом для размещения первой и единственной инклюзивной площадки. Комплекс находится в центре парка, рядом с администрацией, специализированными туалетами и пунктом охраны. Также Прусевич отметила, что у данного проекта есть огромная перспектива.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK