Возрастное ограничение 18+

На Урале прошёл экоквест для школьников

12.40 Суббота, 13 июля 2019

Уральские школьники приняли участие в экоквесте, организованном «Спецавтобазой».

Мероприятие прошло в летнем лагере школы №22 Верхней Пышмы, в нём приняли участие 20 человек. Как сообщает пресс-служба организации, экоквесты для детей проводятся, чтобы научить их бережно относиться к окружающей среде.

Во время мероприятие дети изучали материалы, которые могут быть использованы повторно, на скорость сортировали бытовые отходы и соревновались в сохранении воды. Все участники мероприятия получили призы от ЕМУП «Спецавтобаза». Подобные мероприятия для детей будут проводиться и в детских лагерях Екатеринбурга.

Стоит напомнить, что в России сейчас реализуется национальный проект «Экология», в рамках которого проводится множество мероприятий по сохранению и восстановлению окружающей среды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK