Возрастное ограничение 18+

В свердловском поселке планируют сделать природно-исторический парк

12.21 Вторник, 9 июля 2019
На Иннопроме-2019 представили крупный инвестиционный проект обустройства природно-исторического парка в поселке Палкино.

Свердловский поселок, в котором археологи обнаружили в нем остатки множества поселений разных эпох - от раннего палеолита до железного века, входит в состав Железнодорожного района Екатеринбурга. Согласно проекту, в парке должны появиться музей фотографа Прокудина-Горского, интерактивный музей дополненной реальности, деревня мастеров, маршруты для прогулок, пешеходные и велосипедные дорожки и другие объекты.

Помимо этого, здесь планируется отремонтировать заброшенные копи, разместить ТРИГО-пункты для спортивного ориентирования, создать приложение и систему QR-кодирования маршрутов и сделать театрализованную добычу самоцветов.

Если будет организационная и финансовая поддержка, то часть работ может быть выполнена уже в этом году, а в 2020 можно будет уже наслаждаться отдыхом в природно-историческом парке.




Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK