Возрастное ограничение 18+

Решил доказать свою правоту: подросток из Екатеринбурга выстрелил из пистолета в девочку

09.40 Пятница, 5 июля 2019
Инцидент произошёл вечером 4 июля на улице Восстания, 23 (это микрорайон Уралмаш) напротив школы-интерната №8. Подросток выстрелил из пневматического пистолета в девочку из компании, в которой они вместе гуляли. По одной версии, между детьми произошла ссора: девочка спихнула парня со скамейки. По другой, это была чистая случайность. Обстоятельства устанавливаются.

Пуля попала в руку 14-летней девочке. По имеющимся сведениям, выстрел произвёл мальчик, пистолет он взял у другого подростка. Пострадавшую увезли в городскую больницу № 9. Ее прооперировали и скоро отправят домой.

В УМВД сообщают, что по факту травмы несовершеннолетней сотрудниками отдела полиции № 15 проводится проверка. Полицейские устанавливают личность молодого человека, причастного к данному происшествию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK