Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург стал столицей летней Универсиады-2023

14.50 Вторник, 2 июля 2019
Сегодня, 2 июля, в итальянском Неаполе на заседании исполкома международной федерации университетского спорта (FISU) было принято решение о месте проведения всемирной летней Универсиады 2023 года. Столицей Универсиады-2023 стал Екатеринбург.

Екатеринбург стал столицей летней Универсиады-2023Фото: URA.ru

«Екатеринбург и сегодня обладает развитой инфраструктурой, необходимой для проведения масштабных мероприятий. Однако, для того, чтобы принять Универсиаду, нам предстоит еще ударно потрудиться. Нужно построить новые спортивные объекты — в том числе и Дворец водных видов спорта, легкоатлетический стадион, дополнительные теннисные корты. Нужно выстроить грамотную логистику, обеспечить работу транспорта и так далее. К этой работе мы готовы. Ведь новая инфраструктура, логистика и технологии станут главным наследием Универсиады и будут служить людям, прежде всего — нашим детям и молодежи. Жители региона этого очень ждут. Уверен, Универсиада в Екатеринбурге станет одной из самых ярких в истории международного студенческого движения», — прокомментировал победу губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK