Возрастное ограничение 18+

Сегодня в Неаполе решают, пройдет ли в Екатеринбурге «Универсиада-2023»

10.17 Вторник, 2 июля 2019
Как сообщает ТАСС, Сегодня, 2 июля, исполком FISU рассмотрит заявку Екатеринбурга на право принимать Универсиаду-2023.

Презентация заявки пройдет в Неаполе. Делегация из Екатеринбурга расскажет о спортивных сооружениях, Деревне Универсиады, бюджете спортивного события и перспективах региона. Представлять Екатеринбург будут губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, ректор УрФУ Виктор Кокшаров, министр спорта Российской Федерации Павел Колобков и глава Российского спортивного студенческого союза Сергей Сейранов.

Напомним, заявочную книгу на проведение летней Универсиады 2023 года власти Свердловской области передали FISU в конце мая, она была принята без единого замечания, а посетившая Екатеринбург комиссия FISU высоко оценила шансы города на получение возможности принять международное спортивное мероприятие у себя.

Стоит отметить, что согласно опубликованным на сайте правительства региона результатам опроса, 93% опрошенных жителей Екатеринбурга поддерживают идею проведения Универсиады в столице Урала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Даниил
Добавил Даниил
2 июля 2019 11:55
Универсиада нужна нашему городу! просто необходима! Ведь это огромный толчок к развитию спорт культуры и оздоровлению нации!
Кристина
Добавил Кристина
2 июля 2019 12:04
Спорт - это всегда хорошо! Поэтому прекрасно, что у нас в городе хотят устроить Универсиаду! Плюс еще и обустроят город к этому событию, дороги отремонтируют, деревьев и кустиков красивых посадят.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK