Возрастное ограничение 18+

«Это потрясающий день»: в Екатеринбурге ветераны приняли участие в путешествии на яхтах и катерах

19.57 Пятница, 21 июня 2019
21 июня в Екатеринбурге на Верх-Исетском пруду в рамках общероссийского движения «Наследники Победы» состоялось мероприятие «Ветераны в запас не уходят». Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники, блокадники и дети войны приняли участие в путешествии на яхтах и катерах.

«Это потрясающий день! Я каталась на катере два раза, на яхте не рискнула: там нужно лавировать как-то, наклоняться. Я сказала,что это не для меня. Очень хороший день. Очень приятно, что тут много детишек, и все такие воспитанные. Завидно даже (смеётся- прим.ред.)»,- рассказала председатель союза блокадников Кировского района Валентина Евгеньевна Удалова.

Представители детско-молодёжной организации «Каравелла» сопровождали ветеранов на воде. Помощь в этом им оказали Свердловская региональная молодежная общественная организация «МАЙ» и ресурсно-тренировочный центр «Набат».

«Это потрясающий день»: в Екатеринбурге ветераны приняли участие в путешествии на яхтах и катерах


«Я благодарна за организацию такого удивительного мероприятия! Всё прошло хорошо, и я всем осталась довольна. Я каталась на катере вместе с сопровождающими и это было прекрасно»,- поделилась своими впечатлениями 95-летний ветеран Великой Отечественной войны Чиркова Татьяна Демьяновна.

«Это потрясающий день»: в Екатеринбурге ветераны приняли участие в путешествии на яхтах и катерах


После путешествия на яхтах и катерах ветераны, труженики тыла, узники, блокадники и дети войны отправились на обед в радиотехнический колледж.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK