Возрастное ограничение 18+

Депутат гордумы отказался извиняться перед мусульманами

17.30 Вторник, 18 июня 2019
Александр Колесников, депутат екатеринбургской гордумы, отказался извиниться за свои слова перед мусульманами. Он не понимает, какие к нему могут быть претензии с их стороны.


«Ну где я кого оскорбил? Молодой мусульманин его [видео выступления с рабочей группы] скорее всего не видел», — задаётся вопросом депутат, высказывая предположение о том, что представители ислама не видели видео его выступления.

Мусульмане были возмущены следующими словами Колесникова: «Не будет храма — будут мечети, еще одну Швейцарию получите. […] Правительство будет работать лучше, освящаемое колокольным звоном».

Требование об объяснении и извинении за слова выдвинул председатель Духовного управления мусульман Свердловской области Артур Мухутдинов. Он считает, что по словам Колесникова мечеть представляется, «как нечто заведомо нежелательное, негативное,при том что значительную часть населения России составляют мусульмане».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Алексей
Добавил Алексей
18 июня 2019 21:40
Депутаты совсем за базар свой не отвечают.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK