Возрастное ограничение 18+

В Сысерти появится туристско-рекреационный кластер

09.26 Пятница, 14 июня 2019
Вчера, 13 июня, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на встрече с мэром Сысерти Дмитрием Нисковских одобрил проект туркластера «Большая Сысерть».

Для туристско-рекреационного кластера переформатируют старый городской завод, с которого и началось образование города. Заброшенные здания завода отреставрируют и откроют внутри большой культурный центр.

– Будет как Ельцин Центр, только не про демократию и 90-е годы, а про историю уральской промышленности. Планируем сделать там парк промышленных развлечений для детей, где будет показана история развития металлургической отрасли, а также выставочные пространства под открытым небом, залы для концертов и других мероприятий, – рассказал глава Сысерти.

В Сысерти появится туристско-рекреационный кластер


Благоустроят не только территорию завода, но и пространство господского дома, храма, городского пруда и горы. Вокруг этих территорий необходимо создать инфраструктуру - открыть рестораны, кафе, гостиницы, организовать прогулочные зоны. Стоит отметить, что к реализации проекта смогут подключиться представители малого и среднего бизнеса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK