Возрастное ограничение 18+

1 июня в Екатеринбурге пройдет фестиваль параспорта

10.08 Пятница, 31 мая 2019
Фестиваль параспорта для детей с инвалидностью и без нее пройдет в Екатеринбурге в третий раз. В соревнованиях примут участие смешанные команды школьников из инклюзивных школ и юных посетителей МЕГА Екатеринбург.

Цель фестиваля, являющегося частью программы федерального проекта "На урок - вместе"– социализация детей с ограниченными возможностями здоровья через общение со сверстниками без инвалидности. А также - развитие в детском и подростковом сообществе инклюзивной культуры и толерантности во всех ее проявлениях.

"Ребята без инвалидности смогут поставить себя на место человека с ограниченными возможностями здоровья. Например, надев повязку на глаза или занимаясь спортом в специальной спортивной коляске, они в полной мере ощутят все сложности, с которыми сталкиваются их сверстники. Это очень важно для процесса налаживания контактов между детьми с ОВЗ и без», – считают организаторы.

Фестиваль пройдет на территории нового парка около МЕГА Екатеринбург. Зона фестиваля будет разделена на несколько станций, посвященных разным видам спорта. Посетив все зоны, участники получат фирменные призы и угощение. На фестивале будут представлены такие виды параспорта, как бочча, голбол (футбол для слабовидящих), футбол для людей с ампутацией и паракаратэ.

Также в рамках фестиваля состоится открытая тренировка по каратэ киокушинкай, которую проведет двукратный чемпион мира по каратэ Марсель Мансуров - один из кураторов проекта "Особый спорт", ориентированного на вовлечения в спортивные занятия детей и подростков с инвалидностью, включая ментальную.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK