Возрастное ограничение 18+

В Нижних Сергах врачам из роддома, где умерла молодая мама, сделали выговор

19.56 Понедельник, 3 июня 2019
В Нижних Сергах в больнице, где после родов в конце февраля умерла молодая мама, сделали выговор врачам. Официальное письмо с соответствующим решением Министерство здравоохранения Свердловской области отправило маме скончавшейся девушки.

Также в письме обозначено, что к главврачу Нижнесергинской центральной районной больницы «применены меры финансового воздействия» (по предварительной информации, его лишили премии). С решением Минздрава родные девушки не согласны, ведь, по их мнению, выговор - это не наказание за случившееся.

В Нижних Сергах врачам из роддома, где умерла молодая мама, сделали выговор


В настоящее время по факту смерти молодой мамы ведётся уголовное дело. Оно передано в отдел по особо важным делам СКР по Свердловской области. По результатам судмедэкспертизы будет установлено, виновата ли в смерти девушки врач, которая принимала роды.

Напомним, в конце февраля в Нижнесергинской больнице умерла 21-летняя девушка. После родов у молодой мамы случилось осложнение - выворот матки. Такое может случиться при грубом ведении родов, однако главврач утверждает, что выворот произошёл самопроизвольно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK