Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге водитель на иномарке сбил 12-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

18.13 Четверг, 23 мая 2019
В столице Урала произошло ДТП, в котором пострадал 12-летний ребенок. Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД города, водитель иномарки «Тойота Раф4» сбил мальчика, когда тот переезжал дорогу на велосипеде.

Уточняется, что авария произошла на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Барвинка. Мальчик видел автомобиль, но опаздывал в школу, поэтому решил, что успеет проскочить. Медики доставили ребенка в 9 ДМБ с ушибом правого коленного сустава. После осмотра мальчика отпустили домой.

По словам водителя с 14-летним стажем, перед началом движения женщина пропустила всех пешеходов, мальчик на велосипеде появился на дороге неожиданно.

Добавим, сейчас сотрудники ГИБДД устанавливают причины произошедшего. После расследования будет принято мотивированное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
леонид
Добавил леонид
24 мая 2019 08:11
Почему то всегда обвиняют сразу водителя изначально . Считаю, нужно было написать всё как было: велосипедист залетел под машину.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK