Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области стартует театральный фестиваль «Золотая Маска»

17.48 Среда, 22 мая 2019
В Свердловской области стартует фестиваль «Золотая Маска». Театры - лауреаты и номинанты премии – представят свои спектакли в Екатеринбурге, Серове, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском.

Фестиваль откроется сегодня, 22 мая, спектаклем Большого драматического театра им. Товстоногова «Слава» и завершится в октябре спектаклем «Стиляги» Театра Наций.

«Я очень радуюсь за Екатеринбург, потому что за время существования «Золотой маски» у свердловских театров было 248 номинаций и 43 маски получили театры региона. Мы рады тому, как развивается здесь эта сфера и считаем Свердловскую область одним из самых театральных регионов», – отметила генеральный директор фестиваля Мария Ревякина.

В столице Урала фестиваль проходит в пятый раз. Напомним, на 25-й российской национальной театральной премии екатеринбургские театры получили три «Золотые маски».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK