Возрастное ограничение 18+

37-летний уралец убил приятеля после спора о самообороне

12.45 Четверг, 25 апреля 2019
В Свердловской области перед судом предстанет 37-летний ранее судимый житель Невьянска, обвиняемый в убийстве на почве принципиального спора.

По версии следствия, 7 марта этого года в квартире на улице Серова в Невьянске обвиняемый и его приятель (1974 года рождения) распивали спиртное и смотрели видеоролики о единоборствах. Мужчины поспорили о возможности защититься от ножа. Так, обвиняемый настаивал, что это невозможно даже для тех, кто владеет навыками рукопашного боя.

На фоне спора обвиняемый убил оппонента кухонным ножом.

«Данный принципиальный спор перерос в обоюдную ссору, в ходе которой обвиняемый в доказательство своей правоты нанёс противнику удар кухонным ножом. Потерпевшему были повреждены жизненно-важные органы, в связи с чем от полученной колото-резаной раны мужчина скончался на месте происшествия», - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

После убийства свердловчанин пришел в магазин и попросил вызвать скорую помощь. Он полностью признал вину.

37-летний уралец убил приятеля после спора о самообороне

37-летний уралец убил приятеля после спора о самообороне


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK