Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге Вечный огонь готовят к Вахте памяти

20.50 Четверг, 18 апреля 2019
В столице Урала специалисты АО «Екатеринбурггаз», в рамках подготовки Вечного огня на Площади Коммунаров к Вахте памяти, которая пройдёт с 24 апреля по 9 мая, провели техобслуживание оборудования, об этом сообщили в пресс-службе компании.

Для проведения работ пришлось на пару часов отключить подачу газа. После демонтажа декоративных плит на чаше Вечного огня, специалисты очистили камеру горения и проверили состояние выпускных отверстий смесителя и газовых трубок. Помимо этого, сотрудники «Екатеринбурггаза» убрали из чаши два ведра грунта и мусора, среди которых оказались пластиковые стаканы, банки, бумага и банковская карта.

Стоит добавить, что также на Площади Коммунаров проводилась репетиция торжественного караула Вахты памяти. На посту №1 в этом году почётное дежурство будут нести ученики старших классов и студенты Серова, Ирбита, Сосьвы, Лесного и других городов Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Павел
Добавил Павел
18 апреля 2019 21:36
В Нижнем Тагиле огонь вообще не горит
Степан Пролетарский
Добавил Степан Пролетарский
19 апреля 2019 00:13
Что-то это странно, если правильно понимаю вахта памяти приурочена к празднику победы, а какое отношение имеют уральские коммунары к празднику победы, или у нас всеравно где устраивать вахту памяти, лишь бы устраивать и отчитаться
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK