Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге подпишут первые соглашения с резидентами кластера «Гора Белая»

19.29 Четверг, 18 апреля 2019
В столице Урала планируют подписать первые соглашения с резидентами кластера «Гора Белая», расположенного в Нижнем Тагиле, об этом сообщила министр инвестиций и развития региона Виктория Казакова на заседании правительства Свердловской области.

Подписание соглашений состоится на форуме «Большой Урал», который пройдёт в Екатеринбурге 25-26 апреля. Как рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области, уже в этом году планируется завершить разработки технических требований для дальнейшего проектирования и строительства горнолыжной деревни, эскизных проектов расположения новых спортивных объектов, а также плана по развитию природного парка «Река Чусовая». Помимо этого, комплекс планируют включить в проект развития федеральной целевой программы, которая разрабатывается Ростуризмом.

Отметим, решение создать кластер «Гора Белая» было принято ещё в 2018 году. Согласно концепции развития горнолыжного курорта, на территории установят колесо обозрения, обустроят зону для летнего тюбинга и 50 км новых горнолыжных трасс.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK