Возрастное ограничение 18+

На Урале судебный пристав-исполнитель украл 12 млн рублей

16.16 Среда, 17 апреля 2019
К пяти годам лишения свободы приговорен бывший судебный пристав-исполнитель Ленинского районного отдела ССП Екатеринбурга Вячеслав Елькин. Он признан виновным в мошенничестве и мелком взяточничестве.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в 2014-2018 годах Елькин совместно с начальником отдела - старшим судебным приставом Ленинского районного отдела судебных приставов, на основании внесения в электронную базу ложных сведений, похитили с расчетного счета УФССП России по Свердловской области не менее 12 млн рублей. Установлено 19 подобных эпизодов.

Кроме того, обвиняемый за взятку снял ограничения на регистрацию с автомобиля Ford Fusion. По информации пресс-службы СУ СКР по Свердловской области, взятка представляла собой бутылку коньяка, коробку конфет и две банки растворимого кофе.

Отметим, что бывший пристав сотрудничал со следствием. Кроме наказания в виде реального лишения свободы, он должен выплатить штраф – 100 тысяч рублей. Также Елькин лишен специального звания. Приговор пока не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Джаннета
Добавил Джаннета
18 апреля 2019 10:06
Живу в Нальчике! Наши приставы тут один хуже другого. Я писала даже в прокуратуру, но у всех все схваченно как они сами и говорят. Муж не платит мне алименты, а пристав поддерживает его, где справедливость? Куда и кому жаловаться?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK