Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге начался весенний паводок

17.20 Понедельник, 8 апреля 2019
В Екатеринбурге паводок начался на несколько дней раньше, чем ожидалось. Уровень приточности воды в водохранилищах уральской столицы стал резко расти в минувшие выходные, с 6 апреля, хотя ожидалось, что это произойдет не ранее 10 апреля.

«Стандартная расчетная дата начала паводка – 10 апреля, в этом году уровень приточности воды в водохранилищах начал резко расти 6 апреля. Зимний уровень приточности воды составляет 1,5-2 кубометра в секунду, 6 апреля на Верхне-Макаровском водохранилище была зафиксирована приточность 6,55 кубометров в секунду», - сообщили в пресс-службе МУП «Водоканал».

Отметим, что естественная приточность обеспечивает водоснабжение города. Если воды в водохранилищах окажется недостаточно, ее придется перекачивать из резервного Нязепетровского водохранилища, расположенного в Челябинской области. Это обходится в более чем 30 млн рублей в месяц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK