Возрастное ограничение 18+

Отец погибшего на СУБРе шахтера обжалует приговор Североуральского суда в облсуде

16.19 Вторник, 8 ноября 2011
9 ноября в Свердловском областном суде состоится кассационное слушание по жалобе Евгения Никишина, отца погибшего горнорабочего Василия Никишина в шахте «Кальинская» на ОАО «Севуралбокситруда» (СУБР).

Как уже писали «Вечерние Ведомости» в материале от 3 октября, уголовное дело по факту гибели Никишина и его напарника Дорощука возбудили в 2007 году. После многолетней тяжбы, через четыре года, Североуральский городской суд оправдал начальника подземного участка № 3 очистных и горнопроходческих работ шахты «Кальинская» ОАО «Севуралбокситруда» Николая Муравлева и горного мастера того же участка Николая Щербакова.

Евгений Никишин добился кассационного слушания в облсуде. Точное время заседания пока не известно. Ожидается, что на слушании будет также присутствовать представитель прокуратуры Североуральска.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Кожихова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK