Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы сделают подарок городу на 300-летие

15.34 Вторник, 19 марта 2019
В Екатеринбурге предлагают создать «народный» объект, посвященный 300-летию города, которое будет праздноваться в 2023 году. Это может быть какой-то арт-объект, памятник, украшенный жителями сквер, памятная надпись. Проект реализуют на добровольные пожертвования жителей.

«Нужно подобрать объект народной стройки, где могут быть аккумулированы средства небольших фирм, куда пойдут добровольные пожертвования горожан», – отметил член Совета Федерации, бывший мэр уральской столицы Аркадий Чернецкий.

Екатеринбуржцы могут поделиться своей идеей по созданию объекта, отправив письмо на почту podarokgorodu@ekadm.ru. После сбора предложений проведут народное голосование.

Отметим, что на добровольные пожертвования в Екатеринбурге созданы памятник Жукову, памятник военным медикам, памятник Свердлову.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK