Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге 42 человека заболели корью

10.53 Вторник, 5 марта 2019
В Екатеринбурге 42 человека заболели корью. Последний случай был зафиксирован на минувших выходных. 34 случая заболевания уже подтверждены лабораторно, об этом в программе «События. Акцент» на телеканале ОТВ рассказал замглавы уральской столицы по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов.

«42 заболевших, 34 лабораторно подтверждены. Есть очаг – район Академический. Сохраняются ограничительные меры. Сложность по кори в том, что у нас порядка семи тысяч человек не привиты. Непривитые дети пока не ходят в образовательные организации. 21 день после последнего заболевшего мы не сможем отменить ограничительные меры. Последний случай был в выходные», - сказал Баранов.

Напомним, что в Екатеринбурге из-за кори действуют ограничительные меры: в образовательные учреждения не пускают без справки о прививке.

Всего за период с 2000 по 2015 годы в Свердловской области заболели корью 20 человек. Вспышки произошли в 2016 (76 заболевших) и в нынешнем, 2019-м, годах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK