Возрастное ограничение 18+

Свердловская область провела первый Кубок Европы по сноубайк-кроссу

09.29 Вторник, 5 марта 2019
В минувшие выходные, 2 марта, в Свердловской области, на горе Белая, прошел первый в истории Кубок Европы по сноубайк-кроссу. Участие в соревнованиях приняли 30 спортсменов из Германии, Испании, Польши, Латвии, Литвы, Казахстана, Белоруссии, Украины и России.

Сноубайк-кросс – это новая дисциплина зимних технических видов спорта, которая представляет собой гонки на специальных мотоциклах, оборудованных лыжей и гусеничным комплексом.

По итогам соревнования российские гонщики взяли два первых места, в том числе Антон Пестов, представлявший Свердловскую область, стал вторым. Третьим оказался спортсмен из Латвии.

«То, что нам дали возможность стать первопроходцами в крупных европейских соревнованиях по зрелищной мотоциклетной дисциплине - сноубайк-кроссу, - большая честь для нас, и мы все постарались сделать это событие по-настоящему грандиозным», - отметил замминистра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев.

Свердловская область провела первый Кубок Европы по сноубайк-кроссу


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK