Возрастное ограничение 18+

Город Полевской подаст заявку на получение статуса ТОСЭР

16.16 Среда, 27 февраля 2019
Свердловский город Полевской подаст заявку на получение статуса ТОСЭР - территории опережающего социально-экономического развития, такое поручение главе Полевского городского округа Константину Поспелову дал глава региона Евгений Куйвашев.

«Получение статуса ТОСЭР для нашей территории с моноэкономикой - это шанс показать наши конкурентные преимущества, привлечь новых инвесторов. Ведь инвесторы - это предприятия, это рабочие места, необходимые Полевскому. Думаю, за 2019 год проведем работу по формированию необходимого пакета документов», - сказал Поспелов.

Напомним, что Полевской является моногородом. Его градообразующее предприятие - Северский трубный завод. По словам Константина Поспелова, в прошлом году, когда город праздновал 300-летие, удалось реализовать несколько важных проектов, но в целом моноэкономика продолжает оказывать влияние на темпы развития.

Напомним, что ранее статус ТОСЭР получили свердловские города Новоуральск и Лесной, также заявку подала Верхняя Тура.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK