Возрастное ограничение 18+

Карантин в школах Екатеринбурга снимут с понедельника

16.04 Пятница, 8 февраля 2019
Не позднее понедельника, 11 февраля, будет снят карантин, введённый из-за эпидемии гриппа в образовательных учреждениях Екатеринбурга. Об этом сообщила начальник городского департамента образования Екатерина Сибирцева, добавив, что санврачи рекомендовали возобновить учебный процесс с 9 февраля, но суббота и воскресенье уйдут на подготовку к приёму детей и завоз продуктов. По словам чиновницы, точную дату определит глава города

Как отмечает и. о. начальника Центрального екатеринбургского отдела регионального управления Роспотребнадзора Елена Киямова, некоторые ограничения всё же останутся. Из-за продолжающих действовать в столице Урала ограничительных мероприятий, посещать школы смогут только привитые от кори и гриппа дети.

«Мы отслеживаем ситуацию ежедневно. Как только мы увидим, что будет снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом среди взрослых, мы ограничительные мероприятия снимем полностью», - добавила Киямова.

По данным эпидемиологов, количество вновь заболевших снижается, так за первые три дня текущей недели в Екатеринбурге гриппом и ОРВИ заболели около 9 000 человек, а ещё неделю назад, за аналогичный период, заболевших было порядка 22 000. Стоит отметить, что и число подхвативших вирус детей за это время заметно уменьшилось, практически в 2 раза. А вот обстановка с корью в городе по-прежнему остается сложной. За неполные полтора месяца нового года в столице Урала зафиксировано 27 случаев заболевания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK