Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская мэрия возьмёт под охрану граффити

21.02 Четверг, 7 февраля 2019
Мэрия Екатеринбурга станет защищать городской стрит-арт и реставрировать при необходимости, такое решение было принято комитетом по организации общероссийских и международных мероприятий на слушаниях в Общественной палате города.

Как утверждает председатель комитета Анна Байчибаева, объекты уличного искусства в Екатеринбурге привлекают туристов. Идею будут реализовывать вместе с фестивалем «Стенограффия». Над проектом будут работать поэтапно. Для начала планируется собрать информацию о максимально возможном числе объектов стрит-арта, сделать фотографии, а затем выбрать и отреставрировать самые достойные работы.

Отметим, по мнению организаторов фестиваля уличного искусства «Стенограффия», Екатеринбург как столица российского стрит-арта может показать всей стране пример того, как бережно и уважительно стоит относиться к уличному искусству.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK