Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открыли первый фитнес-зал для паралимпийцев

21.48 Среда, 6 февраля 2019
В екатеринбургском ДИВСе открылся первый в городе фитнес-зал для спортсменов-инвалидов. От спортивного зала он всего в ста метрах, к тому же в нём установлены специальные тренажёры для людей с физическими ограничениями. В таком заде можно прокачать все группы мышц, которые нужны как в силовой, так и в тактической подготовке.

Как рассказал министр физической культуры и спорта в Свердловской области Леонид Рапопорт, это первый, можно сказать, муниципальный фитнес-объект в уральской столице.

«Это первый центр, который мы сделали в рамках госучреждения. Мы создадим такие условия, что это будет уникальный центр с соответствующими методиками и, что тоже важно, средствами восстановления».

Фитнес-центр появился именно во Дворце игровых видов спорта, чтобы задействовать его пустые площади. Ранее такое поручение дал губернатор Евгений Куйвашев. Тренажерный зал площадью 955 квадратных метров предназначен, в первую очередь, для спортсменов центра паралимпийской и сурдлимпийской сборных Свердловской области. Также в нём можно заниматься аэробикой и борьбой. Пока что самые частые гости паралимпийского фитнес-зала – команда по волейболу сидя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK