Возрастное ограничение 18+

Гололед спровоцировал в Екатеринбурге 70 ДТП

14.08 Четверг, 27 октября 2011
Почти ежеминутно в дежурную часть полка ДПС ГИБДД поступает информация о произошедших ДТП. На 13 часов дня было получено порядка 70 сообщений о дорожных авариях. В основном фиксируются столкновения транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Екатеринбурга.

Сопутствующим фактором в росте ДТП являются погодные и дорожные условия. Однако первопричиной дорожных аварий все же является человеческий фактор. Правила дорожного движения обязывают водителя во время управления транспортным средством учитывать дорожные и метеорологические условия, соблюдение дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. Скорость транспортного средства должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK