Возрастное ограничение 18+

При опрокидывании ВАЗ-21074 пострадал ребенок

13.50 Четверг, 27 октября 2011
Вчера, 26 октября, на 90-м км автодороги Екатеринбург – Шадринск – Курган водитель автомобиля ВАЗ-21074 не справился с управлением и опрокинул машину. В результате ДТП травмы получили 3 человека, в том числе несовершеннолетний пассажир 15 лет. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области.

В темное время суток водитель «семерки» двигался по дороге Екатеринбург – Шадринск – Курган со стороны села Покровское в сторону Каменска-Уральского с включенным ближним светом фар. Со слов водителя, скорость движения составляла около 70 км/час. Подъезжая к 91-му км автодороги, водитель почувствовал, что машину начинает заносить, поэтому стал выравнивать направление движения путем снижения скорости и выкручивания рулевого колеса. Со слов водителя, автомашина «не слушалась», занос усиливался. Автомашина ВАЗ-21074 пересекла встречную полосу и опрокинулась через крышу в сторону левой обочины по ходу движения. В момент опрокидывания в жигулях находилось 5 человек, трое из них получили травмы.

Несовершеннолетний пострадавший мальчик сообщил, что находился на заднем пассажирском сиденье слева и был пристегнут ремнем безопасности. Автомобиль опрокинулся через крышу и упал на левый бок, где находился ребенок. Левой пассажирской дверью ребенку прижало левую ногу, поэтому он не мог самостоятельно выбраться из транспортного средства. Кроме того, в момент опрокидывания мальчик ударился лицом о спинку водительского сиденья.

Также в ДТП пострадали родители мальчика, которые сидели на заднем сиденье. Все были пристегнуты ремнями безопасности, поэтому травмы получили в виде ушибов и ссадин.

Всем пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK