Возрастное ограничение 18+

Транспортное обеспечение ЧМ-2018 обсудят в Екатеринбурге

13.33 Четверг, 27 октября 2011
27–28 октября в Екатеринбурге АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр» совместно с АНО «Оргкомитет «Россия-2018» и Администрацией Свердловской области при поддержке Министерства транспорта РФ проводит семинар «Планирование транспортного обеспечения ЧМ по футболу 2018 года в России».

Как сообщает Транспортная дирекция Олимпийских игр, в работе семинара примут участие: губернатор Свердловской области Александр Мишарин, представители руководства Минтранса РФ, представители Министерства регионального развития РФ, Минспорта РФ, генеральный директор АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Алексей Сорокин, генеральный директор АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр» С.В. Козырев, а также представители всех 13 регионов, представленных в российской заявке на проведение ЧМ-2018.

На семинаре выступят международные эксперты по транспорту, в том числе профессор Швейцарского федерального института технологии города Лозанны Филипп Бови и специалист по транспортному планированию Гернот Ляйтнер.

Целью проведения семинара стало изучение мирового опыта транспортного планирования и моделирования при подготовке и проведении массовых международных спортивных мероприятий, обсуждение первоочередных вопросов транспортного обеспечения ЧМ-2018, а также влияния подготовки и проведения спортивных мегамероприятий на долгосрочное развитие регионов. В частности, будет поднят один из самых актуальных вопросов подготовки к чемпионату – разработка транспортной концепции и операционного транспортного мастер-плана.

В рамках семинара пройдет представление основных объектов транспортной инфраструктуры чемпионата мира по футболу 2018 года (существующих и планируемых к строительству).

Семинар проходит в рамках серии мероприятий АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр», призванных обеспечить взаимодействие между представителями регионов и органов федеральной исполнительной власти, представителями проектных организаций и крупнейшими экспертами в области транспорта при подготовке транспортного обеспечения ЧМ по футболу 2018 года. Качественная подготовка транспортной инфраструктуры, обеспечение безопасного и удобного перемещения участников и гостей соревнований – одно из основных условий успешного проведения крупных международных спортивных мероприятий.

Первое подобное мероприятие – международная конференция «Основные задачи подготовки транспортной инфраструктуры и транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу 2018 года» было проведено Транспортной дирекцией совместно с АНО «Оргкомитет «Россия-2018» 28 июня 2011 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK