Возрастное ограничение 18+

Водитель Mercedes-Benz E220 попался на взятке

12.40 Четверг, 27 октября 2011
Железнодорожный районный суд Екатеринбурга, основываясь на доказательствах, представленных государственным обвинителем прокуратуры района, вынес приговор автолюбителю Леониду Якунчикову, пытавшемуся дать взятку сотруднику ДПС (ч. 3 ст. 30 – ч. 3. ст. 291 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Свердловской области.

Суд установил, что 25 мая Якунчиков, управляя автомашиной «Мерседес Е220», у дома № 13 по улице Челюскинцев в Екатеринбурге был остановлен инспектором ДПС ГИБДД УВД по МО «город Екатеринбург» в связи с нарушением правил выезда на трамвайные пути встречного направления. Автолюбитель был приглашен в патрульную машину для составления административного протокола, где, с целью избежания ответственности за административное правонарушение по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, попытался дать инспектору ДПС взятку в сумме 2000 рублей – за несоставление в отношении него протокола.

Преступление не было доведено Якунчиковым до конца по независящим от него обстоятельствам, так как он был задержан сотрудниками ОБЭП ОМ № 11 УВД по МО «город Екатеринбург».

Приговором суда Якунчиков признан виновным в инкриминируемом деянии, ему назначено наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки – 60 000 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK